Posted 11 июля 2010,, 01:16

Published 11 июля 2010,, 01:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Хабаровчанка всю оставшуюся жизнь будет выплачивать свой долг перед ГИБДД (ВИДЕО)

11 июля 2010, 01:16
Суд приговорил бывшего бухгалтера ГАИ к длительному сроку и выплате всех украденных миллионов

ХАБАРОВСК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Железнодорожный районный суд Хабаровска дал бывшему главному бухгалтеру управления ГИБДД Хабаровского края Светлане Белослюдцевой шесть лет восемь месяцев колонии общего режима.

Кроме того, женщина наказана штрафом в полмиллиона рублей и будет выплачивать почти 26 миллионов рублей, которые она украла.

Как сообщил корреспонденту РИА «Восток –Медиа» следователь по особо важным делам СУ СК при прокуратуре РФ по Хабаровскому краю Роман Исайкин, на скамью подсудимых Светлана Белослюдцева попала за то, что похитила у своего ведомства почти 26 миллионов рублей. Ни копейки из похищенного следствию вернуть не удалось. Похитить столь крупную сумму молодая женщина смогла всего за два года работы в управлении ГИБДД. Она подделывала финансовые документы и смогла ввести в заблуждение не только непосредственное начальство, но и контролирующие органы. Во время следствия она выдвигала различные версии своей невиновности и признательные показания дала только под давлением улик. Однако куда делись украденные 26 миллионов 30 летняя обвиняемая не сообщила. Следователи выяснили, что она приобрела для себя и своих родителей 2 квартиры в центре Хабаровска и сделала там дорогостоящий ремонт, однако доказать что это было сделано на похищенные деньги не удалось. Женщина пояснила, что недвижимость приобретена на сбережения её неработающих сейчас родителей-пенсионеров. Незадолго до начала судебного разбирательства она заявила следователям, что рассчитывает на снисхождение суда и условный срок, так как является матерью одиночкой – она воспитывает семилетнюю дочь и полугодовалого сына.

"