Posted 10 июля 2010,, 22:33

Published 10 июля 2010,, 22:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Ссора между соседями завершилась на Сахалине обвинительным приговором

10 июля 2010, 22:33
Злоумышленнику назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев с обязательствами, связанными с исполнением приговора

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Судьей мирового суда МО «Холмский городской округ» осужден 56-летний житель города Холмска Сергей Струк, совершивший угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы (ч.1 ст.119 УК РФ).
«Судом установлено, что 7 января Сергей Струк, находясь в подъезде общего коридора по месту своего жительства на почве личных неприязненных отношений сбил с ног своего соседа 56- летнего Б., отчего последний упал. Продолжая свои противоправные действия, направленные на запугивание потерпевшего Струк, сидя у него на ногах, удерживая в правой руке нож, замахнулся на лежащего, высказав угрозу убийством.
В сложившейся ситуации потерпевший воспринял угрозу реально и боялся ее осуществления со стороны нападавшего», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Сахалинской области Татьяна Кутузова.
В ходе судебного разбирательства, стороной обвинения были представлены суду исчерпывающие доказательства виновности Струк, оценив которые, а также доводы подсудимого, не признававшего своей вины, судом вынесен обвинительный приговор.
Изучением личности Сергея Струк установлено, что он ранее не судим, характеризуется по месту своего жительства удовлетворительно.
По приговору суда за содеянное ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев с обязательствами, связанными с исполнением приговора.
Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, в настоящее время в законную силу не вступил.

"