Posted 11 июля 2011,, 03:10

Published 11 июля 2011,, 03:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В Хабаровске полицейские учились пресекать массовые беспорядки

11 июля 2011, 03:10
А 14 июля пройдут еще и тактико-специальные учения "Вулкан"

ХАБАРОВСК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В УВД по Хабаровскому краю проведена тренировка по пресечению массовых беспорядков. Целью их было повышение профессионального мастерства и совершенствования навыков личного состава по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан при возникновении чрезвычайных обстоятельств.
По сценарию группа нарушителей собралась перед зданием УВД, требуя улучшения социального положения. Митингующие нарушали общественный порядок. Правоохранительные органы приняли решение о пресечении беспорядка силовыми методами. Группа оцепления ограничила движение автотранспорта и людей по ул. Шевченко и Уссурийскому бульвару.
Сотрудники ОМОН в ходе операции пресекли несанкционированный митинг, задержали зачинщиков и наиболее активных участников беспорядков, остальные митингующие сдались добровольно.
Задачи, поставленные перед группами оперативного реагирования, выполнены в полном объеме.
Как сообщили в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, с начала года в крае зафиксировано несколько фактов массовых беспорядков. Так, в апреле в городе Амурске зарегистрирован факт массового хулиганства с неповиновением сотрудникам милиции на дискотеке в ДК «Жар-птица». Массовая драка в одном из кафе поселка Солнечного закончилась гибелью одного из ее участников. Массовые беспорядки произошли во время празднования выпускных вечеров в Николаевске-на-Амуре.
В связи с этим начальником УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майором полиции Андреем Сергеевым принято решение о проведении 14 июля совместных тактико-специальных учений «Вулкан».

Фото с сайта mvd27.ru

лз

"