Posted 11 июля 2011,, 05:13

Published 11 июля 2011,, 05:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В Приморье обнаружили полторы тонны просроченного крабового мяса

11 июля 2011, 05:13
Плюс тысячи килограмм сельди, нерки, кеты и прочих

ВЛАДИВОСТОК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке сотрудниками Первомайской прокуратуры и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю был обнаружен подпольный цех по переработке краба. Незаконное предприятие находилось по улице Калинина (остановка транспорта «Диомид»).

На месте было обнаружено 1500 килограмм крабовой продукции: краб цельный, конечности, фаланги, салатное мясо. На деликатесы отсутствовали документы о качестве и безопасности, сведения о дате выпуска, а также маркировка производителя. Не исключено, что продукцию добыли браконьерским способом.

Помимо этого, проверяющими обнаружено 3460 килограмм рыбной продукции в ассортименте, это сельдь, нерка, кета, щука, все с истёкшими сроками хранения. Ветеринарные сопроводительные документы также полностью отсутствуют. Учитывая то, что проверенный цех, помимо разделки и фасовки краба, занимался выпуском рыбных пресерв, вся эта просроченная продукция скорее всего предназначалась для их выпуска.

В настоящее время вся продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. В отношении Обществ с ограниченной ответственностью «Гилан» и «Один» возбуждено два дела об административном правонарушении. В отношении должностных лиц компаний-нарушителей материалы проверки направлены в прокуратуру Первомайского района Владивостока.

Виталий САЛЕНКО, помощник руководителя по связям с прессой

"