Posted 10 июля 2012,, 20:01

Published 10 июля 2012,, 20:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Полицейским разрешено работать за двоих

10 июля 2012, 20:01
Проведенное в ходе реформы МВД сокращение личного состава привело к некомплекту многих подразделений

ВЛАДИВОСТОК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В МВД придумали, как справиться с дефицитом кадров, не раздувая сокращенные в ходе реформы штаты.
В министерстве узаконили совмещение полицейскими нескольких должностей. Это также позволит избежать сокращения штатных единиц, многие из которых остаются вакантными по несколько лет.

Проведенное в ходе реформы МВД сокращение личного состава на 20% привело к некомплекту многих подразделений. Новый глава МВД Владимир Колокольцев в конце июня заявил, что из-за существенного сокращения полицейских «в удаленных поселениях, чтобы подать заявление о преступлении, надо порой проехать десятки, а иногда и сотни километров». В связи с этим министр поручил рабочей группе по реформированию МВД обсудить вопрос об увеличении численности личного состава.
В МВД пояснили, что речь идет не об увеличении общего штата МВД, а лишь о перераспределении сил и средств. В ведомстве придумали еще один способ, как заткнуть образовавшиеся штатные дыры. Правительство в конце июня утвердило положение о совмещении обязанностей на службе в органах внутренних дел. Документ устанавливает порядок и условия выполнения полицейскими наряду со служебными обязанностями по занимаемой должности функций по иной должности.
Вторая должность, которую сможет занять полицейский, должна быть равнозначной либо нижестоящей уже занимаемой. Прибавка к зарплате может составлять не более месячного оклада по совмещаемой должности. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на «РБК daily».

"