Posted 11 июля 2012,, 02:04

Published 11 июля 2012,, 02:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Рецидивисты наворовали телефонов на миллион рублей в Хабаровске

11 июля 2012, 02:04
Стали известны новые подробности дела о бандитизме

ХАБАРОВСК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - По материалам проверки сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по ч.1 статье 209 УК РФ (бандитизм) в отношении двух рецидивистов.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», они с ноября прошлого года совершили серию вооружённых разбойных нападений и грабежей на граждан и организации в Хабаровске.

Участников банды задержали в марте этого года. В ходе следственных мероприятий стражам правопорядка удалось доказать их причастность к четырём разбойным нападениям на магазины в Хабаровске.

Преступники совершали нападения на салоны сотовой связи, а также на продуктовые магазины. При этом они использовали маски и перчатки. Угрожая продавцам пистолетом, они забирали деньги и сотовые телефоны, после чего скрывались в неизвестном направлении.

В ходе обыска сотрудники полиции изъяли орудие преступления – травматический пистолет «Лидер». Общий ущерб, причинённый участниками банды, составил около 1 миллиона рублей.

Преступники полностью признали свою вину. В настоящее время они находятся в следственном изоляторе.

Уголовное дело в отношении задержанных будет направлено с краевой суд осенью текущего года.

фото www.photodom.com

"