Posted 10 июля 2012,, 20:31

Published 10 июля 2012,, 20:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В ЕАО будут судить председателя сельскохозяйственного кооператива

10 июля 2012, 20:31
Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере

БИРОБИДЖАН. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В Биробиджане завершено следствие по уголовному делу в отношении главы сельскохозяйственного кооператива. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в Следственном управлении СК России по ЕАО.
Председатель сельскохозяйственного потребительского комплексного кооператива «Кооперация» Владимир Пашко обвиняется в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере).
По версии следствия, Пашко не уведомил глав нескольких крестьянско-фермерских хозяйств и, использовав их расчетные счета, оформил кредитные договоры в ОАО «Российский сельскохозяйственный банк».
Деятельность крестьянско-фермерских хозяйств, в том числе финансовую фактически осуществлял Пашко, имея необходимые документы и печати. Кредитные денежные средства, полученные на счета КФХ, были использованы обвиняемым не по целевому назначению.
«В целях получения субсидий на возмещение по кредитным договорам, Пашко предоставил заведомо подложные документы в управление сельского хозяйства правительства ЕАО. В результате мошеннических действий обвиняемый незаконно получил из федерального бюджета и бюджета области, в виде субсидий, более 1,8 миллиона рублей. Эти средства он потратил по личному усмотрению и для имущественного обогащения возглавляемого им сельхозпредприятия», - рассказали следователи.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд - для рассмотрения.
ВЧ
Фото с сайта http://kelechekplus.kloop.kg

"