Posted 10 июля 2012,, 22:07

Published 10 июля 2012,, 22:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Приморье активизировались "гаражные" воры

10 июля 2012, 22:07
Что предприняла полиция?

ВЛАДИВОСТОК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В приморском Дальнегорске увеличилось число краж из гаражей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
За прошедшее воскресенье в дежурной части МО МВД РФ «Дальнегорский» зарегистрированы три сообщения от владельцев гаражей о совершенных кражах. Гаражи потерпевших расположены в одном месте – в районе улицы Солнечная.
О том, что совершены кражи со вскрытием, хозяева узнали не сразу, поскольку во всех случаях воры аккуратно прикрыли двери, а навесные замки, хотя и сломанные, вернули на место. Руководствовались преступники только им самим понятной логикой: из одного гаража они забрали 4 автопокрышки, в другом авторезину не тронули. В целом же в перечне похищенного из трех гаражей – бензопила, сварочный аппарат, музыкальный центр, магнитофон, электрошлифовальная машина и другие вещи.
Стоит отметить, что гаражи, расположенные на улице Солнечная и в Матросовском распадке, у преступников пользуются особой популярностью, поскольку находятся далеко от жилых домов и, соответственно от возможных свидетелей.
Приказом руководителя отдела МВД России «Дальнегорский» создана специальная следственно-оперативная группа. Отрабатывается круг ранее судимых лиц, специализировавшихся на гаражных кражах. Руководством и соответствующими подразделениями МО МВД РФ «Дальнегорский» предпринят ряд профилактических мер. В их числе – проведение рейдов, изменение маршрутов патрулирования нарядов ППС, с тем, чтобы захватывать наиболее проблемные в части гаражных краж участки.
Участковые уполномоченные и сотрудники отдела вневедомственной охраны проведены встретились с председателями гаражных кооперативов и владельцами гаражей. Им разъяснено, какие меры могут предпринять сами граждане для охраны гаражей. Ведь только совместно - силами полиции и самих владельцев имущества - можно оградить его от преступных посягательств.

А.М.
Фото: http://www.bosinform.com/uk/avtorubrika/avarijnaja-bezopasnost/61-sistemy-bezopasnosti-avto/37-kak-vybrat-garazhnyj-zamok.html

"