Posted 10 июля 2012,, 22:00

Published 10 июля 2012,, 22:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Приморье разобрались с курсантом полиции, открывшем стрельбу в магазине

10 июля 2012, 22:00
Его судьба определена

ВЛАДИВОСТОК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье завершена служебная проверка по факту происшествия в городе Большой Камень с участием курсанта филиала юридического института МВД России, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Установлено, что 9 июня в 10:49 в городе Большой Камень курсант 4 курса юридического института, находясь вне службы, выстрелил в пол из травматического пистолета в торговом зале магазина «Огонек» по адресу: ул. Гагарина, 17. Пострадавших не было. Травматический пистолет был изъят.
Начальник Владивостокского филиала Дальневосточного Юридического института МВД России Сергей Синенко, комментируя происшествие, отметил, что это – вопиющий случай.
«Такое поведение недопустимо. Руководством филиала дана принципиальная оценка и самому событию, и людям, причастным к нему. Служебная проверка по данному факту закончена. Курсант отчислен из института МВД России. Таким людям не место в нашем учебном заведении» - отметил Сергей Синенко.
В настоящее время бывшему курсанту вручено уведомление об увольнении за нарушение условий контракта. Он будет уволен из органов внутренних дел 17 июля.
Начальник 4 курса, подполковник полиции, привлечен к дисциплинарной ответственности: ему объявлен выговор за слабую организацию морально-психологического обеспечения и ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

А.М.
Фото: http://uzor-agur-ramka.net/foto-v-pidgake-i-furagke-idps-devushek.html

"