Posted 10 июля 2012,, 21:21

Published 10 июля 2012,, 21:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Во Владивостоке подросткам свободно продавали алкоголь

10 июля 2012, 21:21
Дело разворачивалось прямо на глазах полицейских

ВЛАДИВОСТОК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке, в киоске на улице Сельская, 3, прямо на глазах сотрудников полиции, продали алкоголь подростку 16 лет, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Владивостоку.
10 июля сотрудники центра по исполнению административного законодательства УМВД России по Владивостоку совместно с членами Общественной молодежной палаты при думе Владивостока при обходе административного участка по улице Сельской увидели молодого человека с крепким пивом в руках, который отходил от торгового ларька. Сотрудники полиции установили, что молодой человек - несовершеннолетний, но пиво при этом он беспрепятственно приобрел в торговом ларьке. При выяснении обстоятельств оказалось, что продавец свободно продала подростку пиво, не убедившись в том, что он достиг совершеннолетия.
На прилавке ларька в большом количестве находится алкоголь разной крепости и производства, а в подсобном помещении коробка коктейлей «Ягуар». При проверке коммерсанты не смогли предъявить стражам порядка правоустанавливающую документацию, позволяющую осуществлять продажу алкоголя, а также подтверждающую безопасность и качество товара.
В ходе рейда сотрудниками городской полиции составлены административные протоколы по фактам незаконной продажи и продажи алкоголя несовершеннолетним. Из торгового оборота было изъято около 30 литров алкоголя. Наказание виновным назначит мировой суд.
Пресс – служба УМВД России по Владивостоку напоминает, что с 1 июля вступили в силу новые требования к продаже пива. Теперь хмельной напиток крепче 5% запрещено продавать в киосках. Те же запреты действуют и в отношении так называемых коктейлей – напитков типа «Ягуар» или «Джин Тоник». По новому закону, право продавать спиртные напитки крепче 5 % осталось только у крупных магазинов, площадь которых больше 50 квадратных метров.
В случае обнаружения точки продажи алкогольной продукции, где отсутствует лицензия на торговлю алкоголем, либо в неустановленное время, после 22:00, либо лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста, просьба сообщать в полицию города по телефону 02, или на «телефон доверия»: 2655-299.




А.М.
Фото: пресс-служба УМВД России по Владивостоку

"