Posted 11 июля 2012,, 00:01

Published 11 июля 2012,, 00:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Заключенный впервые представит Приморье на конкурсе "Калина красная"

11 июля 2012, 00:01
Чтобы поехать в Санкт-Петербург, музыкант-самоучка даже отказался от условно-досрочного освобождения

ВЛАДИВОСТОК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Финальный гала-концерт IX Всероссийского конкурса «Калина красная» пройдет 27 сентября в Санкт-Петербурге. Организаторы отобрали 20 человек из числа участников предварительных этапов конкурса, Теперь им предстоит бороться за звание победителя. В числе финалистов – приморский осужденный Сергей Январев из исправительной колонии № 41 Уссурийска.
Сергей Январев музыкального образования не имеет, он родился и вырос в селе, где сложно было найти педагогов по музыке. Игре на музыкальных инструментах обучался в основном в колониях, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУФСИН России по Приморскому краю.
Сергей освоил гитару, баян, гармонь. Музыкой был увлечен всегда. А еще он пишет стихи. На гала-концерте Сергей выступит в роли автора и исполнителя собственной песни «Весна». Примечательно: узнав, что он в списке финалистов конкурса, Сергей отозвал уже подготовленное ходатайство на свое условно-досрочное освобождение.
- Я очень рад, что буду участвовать в гала-концерте. Думаю, это большая честь и большая ответственность, ведь я буду первым финалистом конкурса из Приморского края, впервые за девятилетнюю историю «Калины красной». Хоть и говорят, что главное - участие, но я надеюсь и на победу. Сейчас вплотную занимаюсь подготовкой к конкурсу, готовлю еще несколько песен, занимаюсь вокалом, чтобы выступить ярко и достойно, - рассказывает осужденный.
- Все музыкальные партии для ансамбля колонии расписывает только он, делает аранжировки, обучает музыке других осужденных. Мы рады, что он будет представлять Приморский край в конкурсе. Искренне желаем ему победы! – говорит заместитель начальника колонии по кадрам и воспитательной работе Владимир Шитоев.

Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

"