Posted 11 июля 2013,, 00:09

Published 11 июля 2013,, 00:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

В Приморье двухлетний ребенок упал с мопеда и остался без пальца

11 июля 2013, 00:09
Во всём виновата бабушка

ВЛАДИВОСТОК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА – За прошедшие сутки в Приморье произошло пять ДТП с участием детей. Так, в Артеме в жилом секторе водитель Toyota Corona наехал на трехлетнего ребенка, который неожиданно выбежал из-за деревьев на дорогу. Мальчик ударился о правое крыло. Ребенка доставили в больницу с диагнозом "сотрясение головного мозга, перелом костей таза".

Во Владивостоке на ул. Юмашева мама с девятилетней дочерью переходили проезжую часть вне пешеходного перехода. Водитель Suzuki Grand Vitara не успел отреагировать на появление пешеходов и сбил их. В результате пострадавшие после осмотра медиками были направлены на амбулаторное лечение с травмами головы и ссадинами.

В Хороле бабушка допустила падение двухлетнего внука с мопеда. Женщина завела мопед и отвлеклась, не проконтролировав действия ребенка, который, сидя за рулем, повернул ручку газа и привел мопед в движение. Проехав девять метров, ребенок упал. Малышу при падении оторвало фалангу пальца на руке.

ДТП с четырьмя пострадавшими, среди которых оказалась 17-летняя девушка, произошло в Чугуевском районе. На автодороге Осиновка – Рудная Пристань 21-летний водитель Toyota Corolla на крутом повороте не справился с управлением, допустил занос автомашины и последующее ее опрокидывание. В машине находились трое пассажиров – двое парней и девушка. Троих пострадавших, в том числе несовершеннолетнюю, направили на амбулаторное лечение, они получили ссадины и ушибы. Одного пассажира госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Пассажиры и водитель были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель привлечен к административной ответственности, так как сел за руль автомашины, не имея права управления, – сообщает ГАИ ПК.

Фото: stihi

"