Posted 11 июля 2014,, 04:49

Published 11 июля 2014,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Камчатские приставы помогли собрать вещи должнику

11 июля 2014, 04:49
Мужчину принудительно переселили в другое жильё

В камчатском городе Усть-Большерецке возник конфликт между упрямым неплательщиком и законом. Житель города накопил задолженность по квартплате в размере 100 тысяч рублей. Суд постановил переселить должника в другое жильё. Однако мужчина не торопился справлять новоселье. Уже 9 лет он нигде не работал, жил случайными заработками. Поэтому в службу судебных приставов поступил исполнительный документ, согласно которому должника необходимо переселить из занимаемой им жилплощади в другую.

Гражданин оказался упрям и переезжать никуда не собирался. За это его неоднократно привлекали к административной ответственности, штрафовали. Это тоже не возымело действия. Тогда приставы-исполнители совместно с сотрудниками отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов, а также с представителями взыскателя перешли к решительным действиям: общими усилиями они помогли мужчине собрать вещи и переселиться в другую квартиру. Так судебное производство окончилось фактическим исполнением.

Служба судебных приставов Камчатки предлагает всем, кто может сомневаться в отсутствии или наличии критических задолженностей, проверить свои дела при помощи официального сайта управления ФССП России по Камчатскому краю в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Фото: lasola.ru

"