Posted 11 июля 2014,, 04:00

Published 11 июля 2014,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

На хабаровских улицах появились нелегальные торговцы квасом и фруктами

11 июля 2014, 04:00
Лоточникам грозят штрафы до 20 тысяч рублей

Сорок точек с незаконной торговлей квасом, овощами и фруктами закрыли специалисты управления торговли питания и бытового обслуживания администрации Хабаровска. Торговцы расположились на самых оживлённых городских улицах.

«Вчера мы провели один из таких рейдов. Результативно: выявили несколько точек незаконной торговли квасом, фруктами и овощами. Если раньше продавцы-нелегалы пытались наладить свою торговлю на окраинах города и внутри жилмассивов, то теперь они пытаются делать это в центре дальневосточной столицы. Несанкционированная торговля приостановлена. В отношении лоточников составлены протоколы по статье 29 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях «Осуществление розничной торговли, а также оказание услуг в неустановленных для этих целей местах». Теперь всем им грозят штрафы в размере от 2 до 20 тысяч рублей», — отметила заместитель начальника отдела по организации работы рынков и мелкой розницы управления торговли, питания и бытового обслуживания городской администрации Лариса Колмыкова.

По её словам, в своих попытках укрыться от контролёров продавцы пытаются использовать униформу, торговый инвентарь и даже вывески, промаркированные цветами и логотипами известных в Хабаровске фирм-производителей. Однако уже при первой проверке специалисты выявляют подделки.

Как уточнили в пресс-службе хабаровской администрации, у законных торговых точек есть полный пакет разрешительных документов. Всё оборудование пронумеровано и строго состоит на учёте.

Фото: wineterroirs.com

"