Posted 11 июля 2021,, 04:22

Published 11 июля 2021,, 04:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Банда подростков избила и ограбила жителя Артёма

Банда подростков избила и ограбила жителя Артёма

11 июля 2021, 04:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
Четверо несовершеннолетних спланировали и осуществили ограбление взрослого мужчины, добыв таким образом телефон. На юных преступников составлено уголовное дело, причём для одного из них оно оказалось уже не первым. Об этом сообщают в Следственном управлении Следственного комитета РФ (СК РФ) по Приморью.

Нападение произошло на улице Бабушкина, где все 4 находились, когда увидели мужчину с телефоном в руке. Малолетние грабители спланировали нападение, заготовив для каждого участника отдельную роль.

Первый подросток налетел на гражданина и нанёс ему удар в лицо, второй выхватил телефон и отбежал на безопасное расстояние, третий преступник несколько раз ударил жертву стеклянной бутылкой по голове, а четвертый стоял чуть поодаль, будучи готовым в любой момент оказать помощь товарищам.

Впрочем, помощь не потребовалась и юные приморцы смогли провернуть ограбление так, как и задумывали.

«Фигуранты, применяя насилие, забрали телефон и скрылись с места преступления», - рассказали в краевом Следственном управлении СК РФ.

Правоохранители смогли задержать подростков, на которых было решено возбудить уголовное дело за грабёж по предварительному сговору. Самый старший из них был посажен под стражу, поскольку у него за плечами уже есть судимость за такое преступление.

Ранее «Восток-Медиа» писало о другой группе приморских подростков, совершивших серьёзные преступления. Эти юные жители края разгромили детскую площадку и ограбили 2 магазина, причём счёт стоимти украденного товара идёт на десятки тысяч рублей.

"