Posted 11 августа 2013,, 00:04

Published 11 августа 2013,, 00:04

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Житель Приморья воровал велосипеды и отбирал золото

11 августа 2013, 00:04
Похищенное злоумышленник прятал дома

ВЛАДИВОСТОК. 11 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В полседьмого утра воскресенья в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратился 43-летний мужчина. Заявитель рассказал, что несколько минут назад недалеко от торгового центра на него напал неизвестный и, ударив по голове, отобрал золотые украшения: цепочку с кулоном и перстень.

Потерпевший оценил причиненный ему ущерб в 22 тысячи рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Располагая приметами подозреваемого, полицейские вскоре установили личность и задержали его. В ходе личного досмотра у 28-летнего мужчины были обнаружены и изъяты похищенные украшения. Кроме того, по месту жительства задержанного были найдены три велосипеда, о краже которых в полицию ранее поступало несколько заявлений, рассказала пресс-секретарь МО МВД «Арсеньевский» Ксения Кравец.

В отделе внутренних дел установлено, что ранее подозреваемый шесть раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Согласно действующему законодательству, наказанием за открытое хищение чужого имущества может стать лишение свободы на срок до семи лет.

Фото: ukrday.com

"