Posted 11 августа 2015,, 07:31

Published 11 августа 2015,, 07:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Во Владивостоке суд дал Виктору Коэну 9 лет 10 месяцев реального срока

11 августа 2015, 07:31
Обвинённый в убийстве девушки горожанин должен провести их в колонии строгого режима

Суд Ленинского района Владивостока только что огласил приговор по скандальному делу Виктора Коэна, которого обвинили в убийстве своей подруги — Галины Колядзинской. Подсудимого приговорили к реальному лишению свободы на 9 лет и 10 месяцев в колонии строгого режима. Как рассказал РИА «Восток-Медиа» адвокат молодого человека Иван Михеев, доводы защиты судом признаны надуманными.

В беседе с корреспондентом агентства защитник Коэна уточнил, что случаев, когда суд выносит обвинительный приговор в отсутствии тела и когда потерпевшие встают на сторону обвиняемых, — один на тысячу. Защита собирается обжаловать приговор в краевом суде. Иван Михеев не стал отрицать часто высказываемое предположение, что суд просто не захотел брать на себя ответственность за оправдательный приговор. В случае снятия обвинения прокурор в любом случае взялся бы за обжалование решения, а если высшая инстанция встала бы на сторону гособвинения, обвиняемый, возможно, уже успел бы скрыться.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало об обстоятельствах этого громкого дела. Летом прошлого года Виктора Коэна обвинили в убийстве его девушки — Галины Колядзинской, однако её тело так и не было найдено. Следствие, по словам подсудимого, не провело необходимые экспертизы. Никто не обследовал ванную комнату, где, по материалам дела, Коэн расчленил свою подругу, и поляну, где он якобы сжёг тело. У обвинения в отсутствие неопровержимых улик один козырь — явка с повинной и признание. Коэн же утверждает, что полиция это признание из него выбила под пытками в пользующемся дурной славой управлении уголовного розыска краевой полиции на Карбышева, 4.

На защиту бывшего молодого человека своей дочери встали даже родители Колядзинской. Галина пропала в 2011 году после ссоры с Виктором, она ушла из дома с крупной суммой и больше не вернулась. Мать Галины уверена, что дочь жива, и даже утверждала это на программе «Жди меня». Позже в редакцию программы позвонил знакомый Галины, которую якобы сейчас зовут Анастасия, и дал её номер телефона. В разговоре собеседница подтвердила, что именно она и является девушкой, убийство которой вменили Коэну, но, узнав, кто её ищет, на связь больше не вышла.

"