Posted 11 августа 2016,, 00:04

Published 11 августа 2016,, 00:04

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

На популярной базе отдыха в Приморье произошёл сильный пожар

11 августа 2016, 00:04
Гостевой домик вспыхнул как спичка

Этой ночью в Приморье случилось происшествие на территории популярной зоны отдыха, сообщает РИА «Восток-Медиа». На базе «Нептун» возле Большого Камня вспыхнул пожар – сгорел 2-этажный гостевой домик.

На базе отдыха «Нептун», расположенной под Большим Камнем, в бухте Ильмовой, произошёл сильный пожар. Там загорелся двухэтажный деревянный домик для отдыхающих. Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны в среду в 22:12. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе главного управления МЧС по Приморскому краю, уже через десять минут к месту происшествия прибыли пожарные расчёты.

В 23:00 огнеборцы локализовали пожар, а полностью потушить пламя им удалось лишь в третьем часу ночи в четверг. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. В огне никто не пострадал, во многом – благодаря помощи людей, приехавших на базу.

Очевидцы происшествия сообщили в социальной сети Instagram, в группе dps_control, что из вспыхнувшего домика один из отдыхающих вынес маленькую девочку. Причины возгорания устанавливают специалисты.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай в Приморье. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о пожаре в популярной шашлычной «У Вагана», которая находилась на пляже в бухте Лазурной. Здание кафе выгорело дотла. По предварительной версии, пламя вспыхнуло в результате короткого замыкания.

"