Posted 11 августа 2016,, 04:58

Published 11 августа 2016,, 04:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Тихоокеанский военный суд отказал ректору ДВФУ

11 августа 2016, 04:58
В ближайшее время он останется под арестом и не сможет руководить вузом

Сергею Иванцу сегодня отказали в восстановлении его на должность ректора Дальневосточного федерального университета. Помимо этого, до 13 сентября он останется под домашним арестом.

Тихоокеанский флотский военный суд отклонил апелляционную жалобу ректора ДВФУ Сергея Иванца по поводу отстранения его от должности. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» только что сообщили в пресс-службе суда. С 10 августа Иванец вновь находится под домашним арестом. Вопрос о продлении ареста поднимут вновь 13 сентября.

Ранее Иванец, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, решил оспорить решение суда о своём временном отстранении от работы и вместе с адвокатами подал апелляционную жалобу.

Ректор федерального вуза во Владивостоке был отстранён от должности ещё 7 июля, но это не помешало ему вернуться на рабочее место и продолжить исполнение обязанностей.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о развитии уголовного дела ректора ДВФУ. Так, в начале июня Сергей Иванец был освобождён под залог в 1 миллион рублей. До этого он находился под домашним арестом в статусе подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 33 и частью 3 статьи 285 УК РФ «Организация злоупотребления должностными полномочиями». В то время по решению руководства Минобрнауки РФ обязанности ректора ДВФУ исполнял Владимир Николаев.

"