Posted 11 августа 2016,, 11:24

Published 11 августа 2016,, 11:24

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

В ДТП в Приморье погибла женщина и, возможно, пострадали трое детей

11 августа 2016, 11:24
Из-за аварии скопилась многокилометровая пробка

Вечером в Приморском крае произошла серьёзная авария с участием сразу пяти транспортных средств. В районе посёлка Мирного большегруз столкнулся с универсалом, который в свою очередь отбросило на встречный автомобиль. По касательной к веренице присоединились ЗИЛ и микрогрузовик. В результате ДТП одна из участниц получила травмы, несовместимые с жизнью. По предварительной информации, также помощь медиков понадобилась трём детям и мужчине.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», недалёко от посёлка Мирного водитель Volvo не заметил Toyota Corolla. По свидетельствам очевидцев, женщина за рулём универсала притормозила для поворота налево, ожидая, когда её пропустят другие автолюбители. Сразу за «Короллой» двигался ЗИЛ. Свидетели происшествия уверяют, что Volvo решил обогнать отечественного «собрата», но попросту не успел среагировать на образовавшееся препятствие в виде универсала. Удар был такой силы, что "Короллу" откинуло на встречную полосу, где она врезалась в Toyota Prius, который по инерции задел микрогрузовик, ехавший в попутном направлении.

Очевидцы страшной аварии в срочном порядке вызвали для пострадавших скорую помощь. Сразу в нескольких автомобилях находились дети. Медики госпитализировали ребят для более тщательного обследования. Водителя подбитого со всех сторон универсала спасти не удалось, пожилая женщина скончалась на месте. Помощь врачей понадобилась рулевому «Приуса». Сейчас на месте происшествия работают полицейские. Тем временем из-за разбитых авто на трассе скопилась внушительная пробка в оба направления. Специалисты советуют автолюбителям заранее продумать пути объезда.


"