Posted 11 августа 2016,, 06:54

Published 11 августа 2016,, 06:54

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

В Николаевском районе пенсионер подрабатывал производством наркотиков

11 августа 2016, 06:54
У него изъяли запас сырья и готового вещества

Пожилой житель Николаевска-на-Амуре ответит перед законом за незаконное изготовление и хранение наркотических средств. Для пенсионера это уже четвёртый случай конфликта с правоохранительными органами по поводу наркотиков.

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков изъяли у 69-летнего мужчины около двух тысяч кустов мака, два килограмма конопли, а также 11 пакетов с готовым к употреблению маковым веществом — их общий вес составил около 2,5 килограмма. Пенсионера задержали. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, жителя Николаевска ранее трижды уличали в незаконном изготовлении и хранении наркотиков, а также неоднократно привлекали к ответственности за культивирование наркосодержащих растений.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в особо крупном размере». Максимальная санкция по ней предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. Из-за преклонного возраста пенсионера после задержания отпустили под подписку о невыезде.

"