Posted 11 августа 2016,, 01:18

Published 11 августа 2016,, 01:18

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Приморском крае продолжают тонуть рыбаки и купальщики

11 августа 2016, 01:18
В среду спасатели обнаружили двух утопленников

В Приморском крае на этой неделе утонули ещё два человека, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на Дальневосточный региональный центр МЧС России. Тела пострадавших спасатели обнаружили в минувшую среду.

Так, 51-летний житель села Углекаменск Партизанского района Приморья пропал в районе ручья Орёл. 5 августа он выехал туда на рыбалку и исчез. С 6 по 8 августа рыбака искали сотрудники полиции, родственники и другие местные жители, но безрезультатно. 9 и 10 августа подключились спасатели из Находки. Они вместе с другими участниками поисков обследовали 15 километров в ручье Орёл и на прилегающей территории. Тело мужчины нашли 10 августа в 15:35.

Ещё один житель Приморья утонул в Спасском районе. 9 августа мужчина 1962 года рождения купался в Сорочинском водохранилище и не вышел из воды. Данный водоём расположен в паре километров от села Кронштадтка. Весь день пропавшего мужчину безуспешно искали родственники, знакомые и полицейские. 10 августа на поиск пропавшего выехала группа спасателей. Купальщика нашли вечером без признаков жизни.

Приморцы довольно часто попадают в беду на различных водоёмах. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о мужчине, который решил поплавать в лодке по реке Раздольной, однако по неизвестной причине не справился с управлением и перевернулся. Ещё один случай на той же реке произошёл чуть раньше – тогда перевернулся на лодке местный рыбак. Спасателям удалось обнаружить только его посудину, без удочек и вёсел. Кроме того, в Приморье часто пропадают дайверы. Особенно опасным для них был зимний период – тогда в связи со сложными погодными условиями пропавших могли искать в течение нескольких недель.

"