Posted 11 августа 2019,, 08:59

Published 11 августа 2019,, 08:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Ура, спаслись! В Приморье эвакуировали туристов, застрявших в бухте Ежовая

11 августа 2019, 08:59
18 туристов застряли в бухте Ежовая Лазовского района Приморья. Около двух суток спасатели не могли добраться до людей. Но как только течение успокоилось, пострадавшие были вызволены из «плена», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Группа туристов из 18 человек, в числе которых оказались двое несовершеннолетних, были вызволены из бухты Ежовая. Спасательную операцию удалось провести только после того, как спало течение ручья Черный.

Сегодня днём, 11 августа все бывшие «узники» бухты были доставлены в село Лазо и размещены в местном гуманитарном колледже на ночлег. Как рассказали в региональном управлении МЧС, туристы знали об опасной погодной ситуации в регионе, но всё равно решились на поход.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что 9 августа группа приморских туристов не смогла самостоятельно покинуть бухту Ежовая. После проливных дождей был полностью размыт проезд, и выбраться на автомобилях им не представлялось возможным. Единственное, на что они могли рассчитывать в данный момент – была помощь спасателей.

Так как добраться до «узников» бухты по сухопутному направлению не представлялось возможным, спасатели приняли решение пробираться к месту вызова на катерах и лодках. Но и здесь поджидала опасность в виде высокого течения ручья Черный.

"