Posted 11 августа 2019,, 07:16

Published 11 августа 2019,, 07:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Во Владивостоке охранник ограбил православный храм

Во Владивостоке охранник ограбил православный храм

11 августа 2019, 07:16
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Трое жителей Владивостока украли из кафедрального собора две катушки медной проволоки на сумму 380тысяч рублей. Как оказалось, один из злоумышленников работал в этом храме охранником, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как сообщили в краевой прокуратуре, трое жителей столицы региона предстанут перед судом за кражу медной проволоки в строящемся кафедральном соборе.

По версии следствия, один из подозреваемых работал охранников в данном храме. Ему и пришла в голову идея вывезти с территории собора две катушки медной проволоки. Для реализации задуманного, он привлёк двоих своих знакомых.

Мужчины разработали план, согласно которому кражу совершат в ночное время. В час «икс» злоумышленники приехали на территорию храма и загрузили, как ни в чём не бывало две катушки медной проволоки на сумму 380 тысяч рублей, а после спокойно уехали с места преступления.

Но всё же правоохранительным органам удалось вычислить имена похитителей и вернуть украденное имущество. Сейчас всем троим, грозит наказание по статье «кража, совершенное группой лиц».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в одном их храмов Владивостока были похищены деньги. По данному делу полиция задержала подозреваемого, который находился в состоянии наркотического опьянения. По предварительной информации, кража была совершена в ночное время суток.

"