Posted 11 августа 2021,, 10:39

Published 11 августа 2021,, 10:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Неравнодушная женщина спасла 5-летнего малыша, потерявшегося в приморском городе

Неравнодушная женщина спасла 5-летнего малыша, потерявшегося в приморском городе

11 августа 2021, 10:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Артёме неравнодушная женщина спасла 5-летнего малыша, потерявшегося на улицах города.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, в отделение полиции позвонила местная жительница. Женщина рассказала, что заметила на автобусной остановке «Мебельная Фабрика» маленького мальчика, который находился на улице один, без взрослых.

Сотрудники ДПС оперативно прибыли по указанному адресу и увидели малыша и обнаружившую его женщину. Жительница Артёмовского городского округа Елена Сафенина передала мальчика сотрудникам полиции. Ребёнок сумел объяснить стражам порядка, что гулял на улице, а потом заблудился.

Информация о «потеряшке» была размещена в соцсетях. Соседи семьи увидели сообщение и рассказали маме малыша, что её сын нашёлся.

Выяснилось, что двое братьев 7 и 5 лет гуляли во дворе дома. Старший ребёнок захотел пить и зашёл домой, а когда вернулся, что увидел, что его младший брат пропал.

31-летняя мама детей пыталась сама разыскать ребёнка. Узнав он том, что мальчик найден, она срочно приехала в отделение полиции.

Стражи порядка провели с женщиной профилактическую беседу. В полиции отметили, что семья является благополучной и на учёте не состоит.

В свою очередь, мама мальчика поблагодарила неравнодушную женщину, которая помогла спасти её сына.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Уссурийске мальчик с особенностями в развитии потерялся в парке во время праздничных мероприятий. К счастью, ребёнка быстро нашли.

"