Posted 11 сентября 2010,, 02:05

Published 11 сентября 2010,, 02:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Во Владивостоке задержали 25 тонн горбуши, выловленной браконьерским способом

11 сентября 2010, 02:05
В сопроводительных документах на контейнер не заявлены документы, подтверждающие прохождение продукцией проверки на качество и безопасность

ВЛАДИВОСТОК. 11 августа. ВОСТОК-МЕДИА Оперативниками УБЭП УВД по Приморскому краю пресечена возможность реализации в торговую сеть города Владивосток рыбопродукции сомнительного качества и безопасности.

В ходе оперативных мероприятий на одной из портовых территорий Владивостока обнаружено судно, с находившейся на нем с крупной партией горбуши неподтверждённого качества и безопасности.

Выявить незаконную поставку рыбопродуктов помогла совместная операция сотрудников УВД по Приморскому краю и УВД по Камчатскому краю. Установлено, что коммерсанты, пытаясь поставить в Приморье партию горбуши, в сопроводительных документах на контейнер не заявили документы, подтверждающие прохождение продукцией проверки на качество и безопасность.

Проведённое вскрытие рефрижераторного контейнера на борту судна показало, что в контейнере находилось 25 тонн горбуши общей стоимостью 750 тысяч рублей.

В настоящее время рыба изъята и помещена на изолированное хранение. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»), сообщила пресс-секретарь УБЭП УВД по Приморскому краю Евгения Соковишина.

"