Posted 10 сентября 2013,, 21:17

Published 10 сентября 2013,, 21:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Во Владивостоке психически больной мужчина едва не задушил подростка

10 сентября 2013, 21:17
В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены в суд

ВЛАДИВОСТОК. 11 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела по факту незаконного проникновения в жилище и покушения на убийство.

По версии следствия, днем 2 июня 2013 года в доме на Океанском проспекте во Владивостоке 49-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения воспользовался незапертой дверью своих соседей, незаконно вошел в квартиру, где напал на 15-летнего подростка и стал душить его руками.

На помощь потерпевшему подоспели его родители, связали злоумышленника и вызвали сотрудников полиции. Действия, направленные на убийство подростка, не были доведены до конца.

Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы у мужчины на фоне многолетнего приема алкоголя развилось психическое заболевание и на момент совершения преступных деяний и в настоящее время он не может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, и нуждается в применении к нему мер медицинского характера в психиатрическом стационаре общего типа.

В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены в суд для решения вопроса о применении в отношении него принудительной меры медицинского характера в психиатрическом стационаре общего типа, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю Аврора Римская.

"