Posted 11 сентября 2016,, 03:25

Published 11 сентября 2016,, 03:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Во Владивостоке дотла выгорел пассажирский автобус

11 сентября 2016, 03:25
Инцидент обошёлся без жертв и пострадавших

Сегодня, 11 сентября, в приморской столице загорелся пассажирский автобус. Инцидент случился во время очередного рейса. Пассажиры успели покинуть салон маршрутки перед тем, как она вспыхнула, поэтому никто не пострадал. Само же транспортное средство выгорело дотла и не подлежит восстановлению.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», инцидент произошёл на Русском острове недалеко от «Подножья». Автобус № 29К с пассажирами на борту двигался в направлении ДВФУ. В какой-то момент люди почувствовали запах гари. Об этом они поспешили сообщить водителю. Рулевой остановил Volkswagen, после чего попросил всех покинуть салон. Спустя считаные минуты транспортное средство оказалось охвачено огнём.

Очевидцы вызвали на место происшествия пожарных. К моменту приезда двух расчётов огнеборцев, пламя охватило весь автобус. Специалисты быстро потушили огонь, однако возможность самостоятельного передвижения автобус потерял навсегда. С проезжей части выгоревшую маршрутку заберёт эвакуатор, а в причинах возгорания предстоит разобраться экспертам. Благодаря бдительности пассажиров и незамедлительной реакции извозчика никто не пострадал.


"