Posted 11 октября 2010,, 02:21

Published 11 октября 2010,, 02:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Во Владивостоке люди в черных масках ворвались в одну из квартир

11 октября 2010, 02:21
Разбойники оказались соседями потерпевшей

ВЛАДИВОСТОК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке произошло разбойное нападение. В квартиру на улице Интернациональной проникли двое неизвестных в черных вязаных масках.
Как сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю, проникнуть в жилище оказалось совсем не трудно – хозяйка, 20-летняя девушка, оставила входную дверь открытой. Угрожая ножом, злоумышленники потребовали отдать все ценности. Добычей разбойников стал ноутбук, золотые украшения и 5 тысяч рублей. Общий ущерб от визита незваных гостей составил около 50 тысяч рублей.
Как только нападавшие ушли, шокированная девушка позвонила в милицию. Наряд вневедомственной охраны по горячим следам задержал обоих подозреваемых. Оказалось, что у мужчин была причина прятать свои лица под масками, так как они являются соседями владелицы похищенного имущества и живут с ней в одном подъезде, буквально на одной лестничной клетке.
При обыске у них была обнаружена сумка с ценностями и черными масками. В отделе внутренних дел выяснилось, что 22-летний разбойник ранее столкновений с законом не имел, а его 27-летний подельник уже попадал в поле зрения милиционеров за совершение кражи. Под тяжестью неопровержимых улик задержанные признались в совершении преступления.
По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Вскоре молодые люди предстанут перед судом, им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и крупного денежного штрафа.

"