Posted 11 октября 2010,, 06:37

Published 11 октября 2010,, 06:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

За неделю в ЕАО произошло несколько трагических ДТП

11 октября 2010, 06:37
В них погибли люди

БИРОБИДЖАН. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА - За минувшую неделю на территории ЕАО произошло несколько трагоических дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли люди.
Об этом корреспонденту РИА "Восток-Медиа" сообщила сегодня представитель пресс-центра УВД ЕАО Оксана Черникова.
"Во вторник утром в районе поселка Смидович 47-летний мужчина, управляя мопедом, при выезде со второстепенной дороги на федеральную трассу "Чита-Хабаровск" не уступил дорогу транспортному средству и столкнулся с автомобилем "IVEKO STRALIS". В результате аварии водитель мопеда получил тяжелые травмы, от которых скончался в больнице.
Еще одна страшная авария зарегистрирована в пятницу в районе поселка Биракан. И произошла она вновь на трассе "Амур". В вечернее время водитель, управляя автомобилем «Тойота-Королла», на большой скорости столкнулся с грузовиком японского производства, который стоял на обочине. В результате ДТП погибли оба водителя.
А через несколько минут в покореженные автомобили врезался еще один - "ВАЗ-2106". И водитель, и трое пассажиров отечественной машины получили телесные повреждения различной степени тяжести.
«Как полагают сотрудники ДТП, причиной этой страшной аварии стало нарушение правил дорожного движения», - рассказала собеседник агентства.
В данном случае виновность сможет установить только автотехническая экспертиза.

"