Posted 10 октября 2011,, 22:51

Published 10 октября 2011,, 22:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:38

Updated 17 сентября 2022,, 12:38

В ЕАО осудили китайского браконьера

10 октября 2011, 22:51
Приговор – 6 месяцев лишения свободы

БИРОБИДЖАН. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Уроженец провинции Хэйлунцзян КНР осужден за незаконное пересечение Государственной границы РФ. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе суда ЕАО.
Нарушителя задержали 13 мая российские пограничники на территории Смидовичского муниципального района ЕАО. Китайский рыбак незаконно пресек государственную границу Российской Федерации на моторной лодке.
«Подсудимый свою вину признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке. В суде китайский рыбак принес свои извинения, обещал больше не нарушать границу России и не ловить незаконно рыбу», - рассказали служители Фемиды.
Смидовичский районный суд ЕАО квалифицировал действия гражданина КНР по ч. 1 ст. 322 УК РФ - незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации. Суд изучил характеризующие материалы, учел признание вины, первое привлечение к уголовной ответственности, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
Приговор – 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Осужденный не согласился с наказанием и подал кассационную жалобу в суд ЕАО. Он просил сократить срок заключения, чтобы скорее вернуться на родину к семье.
Коллегия по уголовным делам суда ЕАО, рассмотрев материалы дела, доводы кассационной жалобы, пришла к выводу, что приговор является обоснованным и справедливым. Приговор вступил в законную силу.
В этом году за совершение аналогичных преступлений осуждено 7 человек. В 2010 году к уголовной ответственности привлечены 32 китайских браконьера.

ВЧ

"