Posted 11 октября 2012,, 04:49

Published 11 октября 2012,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

У жителя Приморья два брата отобрали авто

11 октября 2012, 04:49
Избитый мужчина с трудом добрался до отдела полиции

ВЛАДИВОСТОК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Артем задержали автоугонщиков.
Ночью потерпевший возвращался из города Находка во Владивосток, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю. По дороге водитель почувствовал усталость и остановился на площадке около магазина, расположенного на улице Кирова. Автолюбитель решил немного подремать, а потом продолжить путь. Через несколько минут он услышал, как кто-то стучит по кузову его автомобиля. Он открыл окно. Рядом с иномаркой стоял незнакомый парень. Не произнеся ни слова, незнакомец нанес водителю сильный удар в лицо. После этого, удерживая свою жертву за шею, он, протянув руку, открыл дверцу авто и сел на пассажирское сиденье. В это время другой злоумышленник нанес мужчине удар битой по голове.
Затем преступники принялись проверять карманы потерпевшего и обыскивать салон автомашины в надежде поживиться чем-нибудь ценным. Придя в себя и воспользовавшись моментом, пока налетчики были увлечены поисками, избитый мужчина смог выскочить из авто и убежать от грабителей. Те, в свою очередь, не растерялись и уехали на машине пострадавшего.
Несмотря на тяжелые травмы, приморец смог добраться до городского отдела артемовской полиции и попросить помощи. Он подробно описал внешность своих обидчиков. Все патрульные наряды получили ориентировку с приметами разбойников. Вскоре похищенная автомашина была остановлена сотрудниками роты дорожно-патрульной службы. В салоне в состоянии сильного алкогольного опьянения находились двое мужчин. Они были доставлены в отдел полиции. Сначала задержанные попытались убедить оперативников, что они не имеют к преступлению никакого отношения. Однако под тяжестью улик были вынуждены признать свою вину.
Злоумышленниками оказались два родных брата. Старшему из которых 24 года, младшему – 19 лет. Криминальная парочка рассказала, что в тот вечер они сидели в кафе, распивали спиртное. Когда деньги закончились, решили пойти домой. Однако заметили автомашину и решили ограбить ее владельца, а на вырученные деньги – продолжить веселье.
Старший следователь следственного отдела Алексей Федоров рассказал, что молодые люди уже имеют на своем счету судимости за кражи и угон транспортного средства. К тому же, младший из братьев в настоящее время является подозреваемым по уголовному делу за совершение кражи.
Вскоре молодым людям придется ответить за свои деяния по всей строгости закона. По факту угона автомашины возбуждено уголовное дело. Закон предусматривает за подобные деяния лишение свободы на срок до двенадцати лет. В отношении братьев избрана мера пресечения в виде ареста.

А.М.

"