Posted 10 октября 2012,, 21:02

Published 10 октября 2012,, 21:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В автокатастрофе погибла популярная российская актриса

10 октября 2012, 21:02
Каждое ее появление на сцене, на экране заряжало энергией

ВЛАДИВОСТОК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Весь актерский мир и поклонники Марины Голуб шокированы страшной новостью: заслуженная артистка России погибла в автокатастрофе.
Каждое появление Голуб на сцене, на экране заряжало энергией. Любая ее роль — пусть и не главная — запоминалась. В фильмографии блистательной актрисы более 60 картин и, конечно, десятки ролей в театре. 8 декабря ей исполнилось бы 55 лет.
У морга, куда доставили тело Марины Голуб, дежурят ее родственники, поклонники и многочисленные журналисты. Нет только дочери погибшей актрисы: для Анастасии — после того как ей сообщили трагическое известие — пришлось вызывать «скорую».
В МХТ имени Чехова, где Марина Голуб проработала последние 10 лет, сегодня отменили спектакль. Одну из главных ролей должна была сыграть всеми любимая актриса, а заменить ее некем, да и незачем. Коллеги просто не в состоянии работать. Портрет Голуб вынесли в холл. Сюда постоянно несут живые цветы.
Валерий Гаркалин вспоминает о Голуб как о сильном, жизнерадостном и очень позитивном человеке. Однако те, кто близко знал Марину Голуб, говорят, что даже у сильной женщины были проблемы, о которых она не любила говорить. Она признавалась подругам, что устала от одиночества.
Впрочем, человеку постороннему понять это по всегда улыбающейся актрисе было невозможно. Самостоятельно воспитав дочь, она часто повторяла, что своими детьми считает и учеников. Марина Голуб нашла себя не только на сцене, но и в ученических аудиториях театрального института.

Прощание с Мариной Голуб пройдет в субботу, 13 октября, в 11 часов утра. Похоронят актрису на Троекуровском кладбище в Москве, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на НТВ.
Напомним, пвария произошла в полночь на западе столицы. Столкнулись сразу четыре автомобиля, в том числе и «Hyundai», в котором находились актриса и водитель. Московская полиция запросила видео с камер наблюдения, установленных в районе ДТП. По факту ДТП, в котором погибла актриса, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

"