Posted 10 октября 2012,, 22:16

Published 10 октября 2012,, 22:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В Москве вновь забракованы тонны рыбы и икры из Приморья

10 октября 2012, 22:16
По результатам лабораторных исследований будет принято решение об использовании, утилизации или уничтожении продукции

ВЛАДИВОСТОК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В период с 2 по 5 октября текущего года сотрудники Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на железнодорожных станциях «Бутырская» и «Селятино» Московской железной дороги приостановили движение двух партий подконтрольных грузов рыбы и икры. Общий вес груза превысил 230 тонн.
Груз поступил из Приморского края. При поставке икры лососевых рыб общим весом 30,7 тонны было установлено, что нарушены правила выдачи ветеринарных сопроводительных документов. В связи с этим ее направили в место хранения под контроль госветслужбы субъекта Российской Федерации до предоставления ветеринарных сопроводительных документов, которые должны быть оформлены в соответствии с требованиями.
При поставке свежемороженой рыбы в ассортименте общим весом 22,4 тонны сотрудники управления выявили, что дата выработки продукции на маркировочной этикетке продукции не соответствует требованиям и в сопроводительных документах. Досмотр партии свежемороженой рыбы в ассортименте общим весом 179,2 тонны показал, что температурный режим перевозки тоже не соответствует необходимому режиму.
Температура в толще пласта рыбы составила от - 3°С до - 5°С, в то время, как производитель допускает только -18°С. Ото всех партий рыбы отобраны пробы. Они необходимы для того, чтобы провести лабораторные исследования на показатели безопасности продукции, такие, как токсикология, микробиология и прочие. По результатам лабораторных исследований будет принято решение об использовании, утилизации или уничтожении продукции, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на ресурс «Качество.ру».

"