Posted 11 октября 2021,, 10:52

Published 11 октября 2021,, 10:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Полицейские вычислили школьников, метавших конус по фонарям во Владивостоке

Полицейские вычислили школьников, метавших конус по фонарям во Владивостоке

11 октября 2021, 10:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье сотрудники полиции вычислили и нашли подростков, которые разбили уличный фонарь на набережной Спортивной гавани во Владивостоке. За поступок «расшалившихся» детей придётся отвечать их родителям, а самих школьников поставят на учёт.

Напомним, в минувшие выходные в социальных сетях появилось видео, снятое одним из малолетних хулиганов. На кадрах видно, как дети пытаются разбить плафон уличного фонаря при помощи дорожного конуса. Дети несколько раз метнули увесистый предмет по хрупкой мишени, затем один из подростков залез на фонарь и попытался его раскачать. В итоге плафон упал на землю и разбился, а школьники бросились врассыпную.

Однако сотрудникам полиции удалось оперативно вычислить хулиганов. Ими оказались трое шестиклассников – учащихся одной из школ Владивостока.

Ребята вместе с их законными представителями были доставлены в отделение.

По словам руководителя пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирины Сыровой, после случившегося родителей привлекут к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Но этим дело не ограничится.

«Вместе с родителями дети направлены на заседание комиссии по делам несовершеннолетних с целью принятия мер административного и общественного воздействия. Помимо этого будет решен вопрос о постановке школьников на профилактический учет», – добавила Ирина Владимировна.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что, судя по всему, выходка с фонарём была в тот день для школьников не единственной. Как признался один из мальчиков, вместе с другом он успел прогулять уроки, затопить туалет в точке общественного питания, устроить пешую погоню с полицейскими и охранниками, украсть три конуса и разбить три лампы.

"