Posted 11 ноября 2009,, 07:03

Published 11 ноября 2009,, 07:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Трех милиционеров из Приморья будут судить за грабеж иностранных граждан

11 ноября 2009, 07:03
Чтобы вымогать у потерпевших деньги обвиняемые вывезли их в лес

ВЛАДИВОСТОК. 11 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Приморского края окончено расследование уголовного дела в отношении трех сотрудников милиции превысивших свои должностные полномочия в отношении иностранных граждан.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, также милиционеров обвиняют в грабеже совершенном группой лиц по предварительному сговору.
Следствием установлено, что в мае этого года в районе улицы Привокзальная площадь в городе Уссурийске сотрудники милиции Сергей Базарный, Александр Фисенко и Иван Никифоров находясь на очередном суточном дежурстве, не имя весомых поводов задержали двух граждан КНР. Затем они, поместив задержанных в служебный автомобиль, доставили их в лесной массив, где потребовали передать им 20 тысяч рублей, якобы, для оплаты штрафа за совершенное правонарушение.
«Задержанные» отказались платить деньги, тогда злоумышленники подавили волю к сопротивлению и потерпевшие, опасаясь за свою жизнь и здоровье, подчинились и передали им 15 тысяч рублей.
В настоящее время обвинительное заключение в отношении обвиняемых утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

"