Posted 11 ноября 2009,, 00:54

Published 11 ноября 2009,, 00:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Во Владивостоке задержаны серийные квартирные воры

11 ноября 2009, 00:54
Криминальный дуэт несколько раз в день совершал набеги на чужие квартиры

ВЛАДИВОСТОК. 11 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники ОРЧ-5 Управления уголовного розыска УВД по Приморскому краю задержали двоих мужчин, подозреваемых в совершении серии квартирных краж, сообщили в пресс-службе УВД по Владивостоку.

В милицию Владивостока обратилась местная жительница и сообщила о преступлении. Днем в квартиру, расположенную на 1 этаже в жилом доме, отжав пластиковое окно балкона, проникли неизвестные и похитили деньги и золотые украшения. На место преступления выехали сотрудники оперативно-розыскной части уголовного розыска УВД по Приморскому краю.

Через некоторое время, благодаря профессионализму оперативников, подозреваемые были задержаны. Ими оказались ранее неоднократно судимые жители Владивостока 27 и 30 лет. Причем старший из задержанных давно известен стражам порядка, как серийный «домушник».

При расследовании выяснилось, что напарники в этот же день побывали еще в одной квартире, расположенной в другом районе краевого центра. Здесь преступники «позаимствовали» фотоаппарат и золотые украшения. При обыске задержанных похищенные ценности были обнаружены и изъяты.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Наказанием за совершение этих преступлений может стать лишение свободы на срок до 5 лет.

"