Posted 11 ноября 2013,, 00:00

Published 11 ноября 2013,, 00:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

На Комсомольской трассе машины попали в ловушку

11 ноября 2013, 00:00
Автовладельцы во всем винят дорожные службы

На 49-м километре трассы Хабаровск – Комсомольск ночью образовался затор. Там на скользком подъёме не удержались два большегруза. Один из них встал поперёк дороги, второй вообще перевернулся набок. В результате движение оказалось практически заблокировано. Пассажирам автобуса, который ехал в краевой центр, пришлось пересаживаться в другой.

Водители в один голос винят во всём дорожные службы. По их мнению, такая ситуация происходит на этих участках не первый год. «Около Комсомольска ещё как-то подсыпают, а здесь вообще ничего не делают, здесь же на ногах даже стоять невозможно. Хорошо, что без жертв всё это происходит, но груз получает повреждения, не говоря уже о машинах!» — возмущаются дальнобойщики.

В Хабаровском крае с четверга наблюдается неустойчивая погода. Она сменилась резко, в регион пришёл сильный снегопад. Из-за этого движение для автобусов и большегрузов в сторону Комсомольска и Биробиджана пришлось закрыть. В выходные ограничения сняли, но, по словам водителей и пассажиров, не все участки можно назвать безопасными для езды.

Фото: zoomby.ru, видео: Юрий Золотарёв

"