Posted 11 ноября 2016,, 10:04

Published 11 ноября 2016,, 10:04

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Приморца, который пропал возле "горы-убийцы", нашли повешенным

11 ноября 2016, 10:04
Его тело обнаружила группа туристов

Туриста, который пропал в районе приморской «горы-убийцы», нашли повесившимся. Тело мужчины случайно обнаружила группа туристов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В минувшие выходные в Приморье обнаружили тело мужчины, пропавшего в сентябре возле горы Лысый Дед – «вершины-убийцы» военных самолётов. Его нашла группа туристов, которые решили покорить эту приморскую вершину. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщил руководитель данной группы: «4-5 ноября состоялся поход на гору Лысый Дед. Недалеко от тропы мы нашли тело мужчины, который повесился на дереве. Сразу же сообщили об этом в полицию и МЧС. Потом кто-то из группы вспомнил, что здесь пропадал человек в сентябре. Полицейские нам дали номер родственников пропавшего, я скинул им фотографию. Они опознали тело». Погибший, 52-летний житель Шкотовского района Приморья, ушёл из дома 13 сентября. Он сообщил семье, что отправляется в поход на гору Лысый Дед. Домой он не вернулся, и мужчину объявили в розыск.

В настоящее время полицейские Большого Камня совместно со спасателями проводят операцию по спуску тела с горы. Как рассказал руководитель тургруппы, первая попытка сделать это окончилась у них провалом. «Спустить труп с той высоты – задача очень сложная. Даже наша сильная группа в восемь человек с этим бы не справилась. Я, кстати, спасателям об этом сказал. А они всё равно пошли маленьким отрядом человек в шесть, плюс несколько полицейских. Само собой, у них ничего не получилось. Сейчас, насколько мне известно, решается вопрос о доставке тела вертолётом», - пояснил он. Когда погибшего приморца наконец доставят в морг, данным инцидентом займутся правоохранительные органы. Стражи порядка проведут проверку по факту предполагаемого самоубийства.

"