Posted 11 ноября 2016,, 06:46

Published 11 ноября 2016,, 06:46

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Рыбак, дрейфовавший на льдине в пригороде Владивостока, погиб

11 ноября 2016, 06:46
Мужчина утонул до прибытия спасателей

В пригороде Владивостока погиб рыбак, которого унесло в море на оторвавшейся льдине. Мужчина утонул до прибытия спасателей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Спасатели не успели помочь мужчине, дрейфующему на льдине неподалёку от железнодорожной станции Весенняя. По уточнённым данным, на льдине изначально находилось два человека. Один из них смог выбраться на берег самостоятельно. Второму пленнику спастись не удалось. Прибывшие на место происшествия сотрудники спасательной службы края извлекли утонувшего из воды и доставили его тело на берег.

По информации государственного казённого учреждения Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, ледяное поле толщиной 5 сантиметров оторвалось от берега из-за сильного ветра.

Сотрудники ведомства в очередной раз обращаются к жителям края и запрещают выходить на тонкий, неокрепший лёд. «Выходить на лёд можно только тогда, когда его толщина достигает не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 сантиметров в солёной», - уточняют специалисты.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что в пятницу, 11 ноября, в пригороде Владивостока человека унесло в море на оторвавшейся льдине. Буквально вчера агентство сообщало о том, что приморцы начали выходить на еле схватившийся лёд. Первых любителей корюшки очевидцы заметили как раз в районе сегодняшней трагедии.



"