Posted 11 ноября 2016,, 05:04

Published 11 ноября 2016,, 05:04

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В пригороде Владивостока человека унесло в море на оторвавшейся льдине

11 ноября 2016, 05:04
На помощь первой жертве зимней рыбалки выехали спасатели

В пригороде Владивостока человека унесло в море на оторвавшейся льдине. На помощь рыбаку уже выехали спасатели, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пятницу, 11 ноября, в районе железнодорожной станции Угольная оторвало льдину. К этому времени на тонком льду уже успели обосноваться любители зимней рыбалки.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа» в государственном казенном учреждении Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, на оторвавшейся льдине находится 1 человек.

«В 12:07 спасатели Приморской краевой поисково-спасательной службы в составе 4 человек выехали для спасения. Льдина отошла от берега в районе железнодорожной станции Весенняя примерно на 500 метров», - отметила сотрудница ведомства.

Об инциденте спасателям сообщили очевидцы. В Сети уже появилось несколько видео спасения остальных экстремалов. Несколько десятков рыбаков выходят на берег по воде и радуются тому, что успели убежать.

«Сказочные рыбаки», «А чё не на тачке?», «Спасти всё же надо, но такой штраф впаять, чтобы в следующий раз задумались!», «Кто не рискует, тот не пьёт шампанского», «Спасать и наказывать рублём», - комментируют происходящее пользователи.

Стоит отметить, что буквально вчера РИА «Восток-Медиа» как раз сообщало о том, что приморцы начали выходить на еле схватившийся лёд. Как раз в районе станции Угольная были замечены первые любители корюшки.

"