Posted 11 ноября 2021,, 12:49

Published 11 ноября 2021,, 12:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Под педаль попала бутылка»: мальчик и девочка были сбиты на переходе во Владивостоке

11 ноября 2021, 12:49
Двое подростков были сбиты автомобилем на пешеходном переходе во Владивостоке.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось в районе улицы Анны Щетининой.

Мужчина за рулём грузовика Isuzu ехал в направлении объездной трассы. Скорость машины составляла 40 км/час. В это время по пешеходному переходу шли двое подростков – мальчик 14 лет и 13-летняя девочка.

Выехав из-за поворота, водитель увидел детей и попытался затормозить. Однако остановить машину ему не удалось: педаль тормоза не сработала – под неё попала бутылка с водой. Мужчина также пробовал остановить грузовик при помощи стояночного тормоза, но безрезультатно. В результате машина сбила детей. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи. Подростков осмотрели и забрали в больницу.

В ГИБДД отметили, что случаи, когда предметы попадают под педаль тормоза, в результате чего она блокируется, и происходят аварии, – далеко не редкость. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что им нужно быть максимально осторожными во время движения, обращать внимание на любые мелочи и не терять бдительность.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о жёстком ДТП в Уссурийске.

"