Posted 11 ноября 2021,, 15:35

Published 11 ноября 2021,, 15:35

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

В Югре будут судить мужчину, устроившего поджог общежития из-за мести

11 ноября 2021, 15:35
Правоохранители города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летнего поджигателя. Мужчина обвиняется в поджоге общежития из-за ненависти к комендантам.

Согласно материалам дела, подсудимый, уроженец Оренбургской области, проживал в общежитии ООО «Главснаб Сервис» и накопил задолженность за услуги проживания. При этом у мужчины был конфликт с комендантами. Решив им отомстить, подозреваемый облил легковоспламеняющейся жидкостью матрас в коридоре общежития и поджег его, соощает Megatyumen.ru.

Жильцы общежития почувствовали дым и вызвали пожарную службу. Однако, несмотря на своевременно вызванную помощь, здание сгорело полностью. Как отметили следователи, мужчина надеялся, что его обидчики отравятся угарным газом. При этом поджигатель свою вину не признал.

В результате происшествия девять человек получили травмы различной степени тяжести. Также был нанесен материальный ущерб жильцам и владельцу общежития, включая 41 юридическое и физическое лицо. Общая сумма ущерба составила более ста миллионов рублей.

На сегодняшний день уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

"