Posted 11 декабря 2008,, 01:47

Published 11 декабря 2008,, 01:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Лучшие гаишники - в Советском районе, ППСники – в Находке, а участковые – в Чугуевке

11 декабря 2008, 01:47
Главный милиционер Приморья Андрей Николаев наградил сотрудников милиции, проявивших успехи в оперативно-служебной деятельности, боевой и служебной подготовке

ВЛАДИВОСТОК. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В зале коллегий краевого Управления внутренних дел по Приморскому краю лучшим сотрудникам милиции за мужество и отвагу, проявленную при исполнении служебного долга, главный милиционер Приморья Андрей Николаев вручил правительственные и ведомственные награды. Орденов и медалей были удостоены сотрудники подразделений по борьбе с организованной преступностью, оперативники уголовного розыска, бойцы отряда милиции специального назначения, сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю.


За активную работу по раскрытию и предотвращению преступлений полковник милиции Александр Марченко получил именной пистолет. Начальнику УВД г. Артема Вячеславу Новикову были вручены наградные часы за лучшую в крае организацию деятельности добровольных народных дружин и других общественных формирований, оказывающих содействие милиции в охране общественного порядка.


Кроме того руководство краевого совета «Динамо» подвело итоги краевого конкурса по боевой и физической подготовке. В течение года за право лидерства боролись сотрудники подразделений городских и районных органов внутренних дел. Как отмечают специалисты, важным в подобных мероприятиях является поддержание духа состязательности, повышение уровня спортивного и профессионального мастерства приморских стражей правопорядка. Из рук главного милиционера Приморья сотрудники милиции, занявшие призовые места, получили кубки и ценные подарки.


По итогам конкурса лучшими сотрудниками дорожно-патрульной службы ГАИ признаны милиционеры УВД по Советскому и Партизанскому районам. Среди инспекторов патрульно-постовой службы милиции самыми достойными оказались милиционеры Находки и Шкотовского района. Высшей награды удостоены сотрудники уголовного розыска ОВД по Анучинскому муниципальному району и Дальнереченску, А лучшие участковые уполномоченные милиции служат в Чугуевке и Лесозаводске. В общем зачете первое место заняли сотрудники Лесозаводского и Октябрьского райотделов милиции.


Поздравляя победителей, Александр Николаев отметил: «…Эти награды ко многому обязывают и дают стимул двигаться вперед, к новым победам. Проведение подобных мероприятий сплачивает коллектив, придает силу и энергию сотрудникам. Помогает в решении оперативно-служебных задач».


"