Posted 11 декабря 2010,, 02:51

Published 11 декабря 2010,, 02:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В Приморье состоялось первое слушание по уголовному делу против священника

11 декабря 2010, 02:51
Отца Александра обвиняют в нанесении побоев

ВЛАДИВОСТОК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Хорольском районном суде состоялось первое слушание «дела Хорольского священника».
Мировой суд приступил к рассмотрению уголовного дела против иерея Александра Орехова, настоятеля храма Рождества Богородицы поселка Хороль. Многодетный священник, семья которого насчитывает 9 несовершеннолетних детей, обвиняется местным органом опеки и Суслиной И.В. в нанесении 29 июля 2010 года удара в лицо 16-летней Татьяне Паскарь, сестре Сережи Паскаря (11-летнего подопечного отца Александра).
Как сообщают Русская правовая служба и Объединенный общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности, сам отец Александр и его свидетели настаивают на противоположной картине событий: сотрудницы органа опеки в своем кабинете напали на священника, нанесли множественные удары и вырвали клок волос.
Отметим, что если отец Александр будет признан виновным, органы опеки получат веские основания, чтобы отнять у него не только двух приемных, но и семи родных детей. Попытки изъятия из семьи двух находящихся на попечении мальчиков уже неоднократно предпринимались органами опеки, но каждый раз суд детей возвращал.
Однако рассмотрение дела на первом заседании было отложено за невозможностью явки ряда участников процесса. Дата очередного заседания будет объявлена позже.

"