Posted 11 декабря 2010,, 02:19

Published 11 декабря 2010,, 02:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Во Владивостоке могут повториться события, произошедшие в станице Кущевской?

11 декабря 2010, 02:19
Власти принимают меры...

ВЛАДИВОСТОК. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке пройдет прием граждан по вопросам выявления фактов несоблюдения законов правоохранительными органами.
После печально известных событий в станице Кущевская президентом России Дмитрием Медведевым дано поручение прокуратурам совместно с органами местного управления провести проверки полноты и законности мер, принимаемых правоохранительными органами в борьбе с преступностью и обеспечению безопасности жителей.
Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, прокуратурой города при поддержке мэрии и городского УВД принят ряд мер, направленных на выявление фактов несоблюдения законов правоохранительными органами при осуществлении ими должностных обязанностей.
В прокуратуре Владивостока состоялось оперативное совещание с участием представителей прокуратуры, администрации города, Следственного отдела по Владивостоку СУ СК при прокуратуре РФ по Приморскому краю и УВД города, на котором принято решение 13 и 14 декабря провести прием граждан по вопросам выявления укрытых от учета преступлений в отношении граждан.
- В целях объективного, всестороннего, полного анализа причин и условий, способствующих совершению тяжких и особо тяжких преступлений, сопряженных с посягательством на жизнь, здоровье и неприкосновенность граждан, и в целях предотвращения таких жестоких, беспрецедентных, резонансных преступлений, как массовое убийство в станице Кущевская Краснодарского края, прокуратурой города принят ряд мер, направленных на предупреждение, профилактику и недопущение подобного рода трагедий, - отметил и.о. первого заместителя прокурора Владивостока Олег Чернуха. – Проводится проверка соблюдения учетно-регистрационной дисциплины в органах внутренних дел, правоохранительных органах Владивостока. Эта проверка обусловлена необходимостью выявления укрытых от учета преступлений, обращений граждан, которые обращались ранее по каким-либо вопросам, но эти заявления были не приняты, отклонены, уголовное дело не возбуждалось. Совместно с администрацией Владивостока и УВД города организован прием граждан.
- 13 и 14 декабря с 9 до 17 часов жители Владивостока смогут обратиться с сообщениями о фактах несоблюдения закона правоохранительными органами при осуществлении ими должностных обязанностей в административно-территориальные управления соответствующего района, - говорит начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и исполнению административного законодательства администрации Владивостока Игорь Козюра. - Прием граждан будут вести сотрудники руководящего состава правоохранительных органов: руководство прокуратуры и внутренних дел соответствующих районов и начальники АТУ.
Куда обращаться:
АТУ Фрунзенского района (ул. Фокина, 25, каб. 17)
О. Русский, администрация (ул. Экипажная, 10, кабинет начальника)
С. Береговое, администрация (ул. Школьная, 1, кабинет начальника).
АТУ Советского района (Пр. 100-летия Владивостока, 94, каб. 3).
АТУ Первореченского района (ул. Ильичева, 15, каб. 9).
АТУ Первомайского района (ул. Калинина, 116, кааб. 34)
О. Попова, администрация (ул. Подгорная, 23, кабинет начальника)
АТУ Ленинского района (ул. Муравьева-Амурского, 11/13, зал заседаний).
П. Трудовое, администрация (ул. Лермонтова, 36, актовый зал).
С 11 до 14 декабря с 9 до 18 часов будут работать телефоны доверия:
Прокуратора города - 26-75-07,
Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока – 41-41-78;
Прокуратура Ленинского района г. Владивостока – 20-50-91;
Прокуратура Первомайского района г. Владивостока – 27-56-19;
Прокуратура Первореченского района г. Владивостока – 36-23-72; 36-67-89;
Прокуратура Советского района г. Владивостока – 32-63-18; 32-63-19.
Кроме того, в прокуратуре города и в прокуратурах районов будут организованы дополнительные дежурства оперативного состава.
- По поступившим обращениям будут незамедлительно приниматься соответствующие меры, направленные на устранение нарушений закона, привлечение виновных лиц к ответственности, обеспечение принципа неотвратимости наказания, - подчеркнул Олег Чернуха. – Еще раз отмечу, что обращаться граждане должны не по любым вопросам, а сообщать о тех преступлениях, которые совершены против личности, либо о корыстно-насильственных преступлениях.

"