Posted 11 декабря 2012,, 06:27

Published 11 декабря 2012,, 06:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Бывший сахалинский полицейский, сбивший 10-летнюю девочку, получил условный срок

11 декабря 2012, 06:27
В ходе следствия он в добровольном порядке оказывал материальную помощь в восстановлении здоровья девочки

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Анивский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего полицейского Сергея Лебедева. Он признан виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшим по неосторожности причинение тяжелой травмы школьнице.
Как установил суд Лебедев, являясь сотрудником полиции, вечером 8 октября в состоянии алкогольного опьянения на личном автомобиле сбил 10-летнюю школьницу на пешеходном переходе.
в состоянии алкогольного опьянения во внеслужебное время вечером 8 октября, управляя автомобилем марки «Тойота Спринтер Кариб» сбил 10-летнюю школьницу на пешеходном переходе. В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнок получил тяжкие телесные повреждения в виде перелома берцовой кости.
После происшествия Лебедев уволился со службы.
В ходе следствия он в добровольном порядке оказывал материальную помощь в восстановлении здоровья девочки. В судебном заседании Лебедев полностью признал свою вину, и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.
Суд назначил Лебедеву наказание в виде лишения свободы сроком 1,5 года условно с испытательным сроком 1 год и лишением права управления транспортным средством сроком 2 года.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящей судебной инстанции, сообщила пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

"