Posted 10 декабря 2012,, 22:05

Published 10 декабря 2012,, 22:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Прокуратура заинтересовалась приморским "Альбатросом"

10 декабря 2012, 22:05
Сотрудники этого социально-реабилитационного центра переквалифицировались в мошенников

ВЛАДИВОСТОК. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке прокурор в судебном порядке принимает меры по взысканию в доход государства порядка 2,5 млн. рублей, полученных преступным путем сотрудниками социально-реабилитационного центра.

Находкинским городским судом в текущем году вынесены обвинительные приговоры трем сотрудникам Краевого государственного казенного учреждения социального обслуживания «Находкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос».

Главный бухгалтер, специалист по кадрам и заведующая хозяйством указанного государственного учреждения осуждены за мошеннические действия, с использованием своего служебного положения, выразившиеся в фиктивном трудоустройстве в реабилитационный центр лиц и получении за них длительное время заработной платы.

Так, заведующая хозяйством Красикова, используя свои должностные полномочия, фиктивно трудоустроила в реабилитационный центр водителя и более года получала за него заработную плату. В результате ее преступных действий бюджету причинен ущерб в размере 109 тыс. рублей. За содеянное она приговорена к 2 годам лишения свободы условно.

После вступления приговора в законную силу, прокурор г. Находки обратился в суд с заявлением о взыскании с осужденной незаконно полученных денежных средств. Решением Находкинского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме: в пользу краевого бюджета взыскана сумма ущерба, причиненного преступлением в размере 109 тыс. рублей.

Кроме этого, аналогичные требования заявлены прокурором города к специалисту по кадрам и главному бухгалтеру реабилитационного центра, от преступных действий которых краевому бюджету причинен ущерб в общей сумме 2 млн. 797 тыс. рублей.
Результаты судебного рассмотрения заявлений поставлены на контроль в прокуратуре города, сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой прокуратуре.


"