Posted 11 декабря 2012,, 02:38

Published 11 декабря 2012,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Приморской глубинке процветает квартирное воровство

11 декабря 2012, 02:38
Два преступления - за одну ночь

ВЛАДИВОСТОК. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Дальнегорском районе Приморья по подозрению в краже задержаны трое местных жителей. За тайное хищение чужого имущества фигурантам уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В деревянный дом барачного типа на улице Партизанская в селе Каменка, разбив окно, проникли незваные гости. Злоумышленники похитили из чужого жилища деньги и опустошили содержимое холодильника.

70-летний заявитель рассказал полицейским, что неделю отсутствовал дома, а когда вернулся - недосчитался 15 тысяч рублей и запасов провизии.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность подозреваемых. Ими оказались трое жителей Дальнегорского района: двое мужчин в возрасте 29 и 40 лет и 30-летняя женщина, за плечами которой четыре судимости за совершение хищений чужого имущества.

Аналогичное преступление раскрыто в Партизанске.

В полицию обратилась 50-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что на час отлучилась из дома. Это времени хватило злоумышленникам, чтобы, выбив окно, проникнуть в частный дом на улице Анисимова и вынести системный блок и ноутбук.

Благодаря своевременно поступившему сообщению в органы внутренних дел, сотрудники полиции установили личность и задержали дуэт местных жителей, подозреваемых в квартирной краже - мужчин в возрасте 26 и 30 лет. Как выяснилась, оба уже имели проблемы с законом за совершение преступлений различной степени тяжести – сообщила пресс-служба МВД России по Приморскому краю.

И.С.

"