Posted 11 декабря 2012,, 06:32

Published 11 декабря 2012,, 06:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Житель Приморского края поблагодарил полицейских за помощь

11 декабря 2012, 06:32
Сотрудники правопорядка проявили внимание к бывшему заключенному

ВЛАДИВОСТОК. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Житель Приморского края Игорь Катейкин поблагодарил полицейских и членов Общественного совета при ОМВД России по городу Артему за оказанную помощь.

Началась эта история несколько месяцев назад. В сентябре члены Общественного совета при ОМВД России по городу Артему посетили специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке.

В ходе мероприятия к председателю Общественного совета Ксении Зубко обратился один из административно задержанных. Игорь Катейкин рассказал, что арестован за нарушение паспортного режима.

Как оказалось, в июне текущего года он отбыл срок заключения в поселке Заводской. Сразу по прибытии домой Катейкина встретили сотрудники миграционной службы. Никаких документов, кроме справки об освобождении, у мужчины не было.

Игорь Владимирович рассказал, что родился и вырос в республике Казахстан. Более десяти лет проживает в Приморье. Приехал в край еще во время Советского Союза. Однако, пока несколько раз отбывал сроки заключения, Союз распался. Паспорт гражданина СССР стал недействительным. Суд принял решение о депортации мужчины на родину – в Казахстан.

Жалоба была принята и направлена для рассмотрения в компетентные органы. А недавно она была удовлетворена. Приморская краевая прокуратура отменила решение о депортации Игоря Катейкина.

Мужчина отправился в Михайловский район, где проживает его семья. Уезжая, он поблагодарил сотрудников полиции города Артема, Общественный совет при ОМВД за то, что не остались равнодушными и приняли участие в его судьбе. Полицейские, в свою очередь, пожелали мужчине встать на путь исправления – сообщает пресс-служба МВД России по Приморью.

"